Tu sei qui: AIDA / Comune di Pisa

Comune di Pisa

   comune di pisa.jpg

Direzione Urbanistica – Edilizia Privata – SUAP  Attività produttive – Mobilità
Dirigente Dario Franchini

 

   DOMANDA UNICA OBBLIGATORIA  

ad esclusione del commercio su aree pubbliche, per ogni procedimento che si intende avviare è obbligatorio compilare e consegnare, oltre al modello SCIA e agli allegati, la DOMANDA UNICA

(i modelli si possono visionare da qui: domanda unica, modello A e note di compilazione)


 


APERTURA AL PUBBLICO:

Lunedì, Mercoledì e Giovedì:  09:00 - 12:00

 INDIRIZZO

Piazza dei Facchini n. 16 - Piano I - PISA


RESPONSABILE SUAP

Funzionario P.O. Massimo Donati

tel. 050 910484

SUPPORTO GIURIDICO AMMINISTRATIVO SUAP ATTIVITA' 
PRODUTTIVE E MARKETING

Funzionaria Alessia Masini

tel 050 910358

SUAP

Funzionario Luis de la Fuente tel. 050 910357

Cristiana Barsacchi  tel. 050 910353

Manuela Lupi  tel. 050 910648

Aurora Minoia tel. 050 910442

Silvia Salvini  tel. 050 910647

COMMERCIO SU AREE PUBBLICHE

Sara Sensi  tel. 050 910601

Mirella Capobianco tel. 050 910352

ATTIVITA' PRODUTTIVE

 Maurizio Cerrai tel. 050 910355

Fulvio Guerrieri tel. 050 910356

Daniela Calamai tel. 050 910778


Contatti mail 

Sportello Unico per le Attività Produttive (stanza 118)
 

sportellounico@comune.pisa.it

l.delafuente@comune.pisa.it

c.barsacchi@comune.pisa.it 

      Commercio su Aree Pubbliche (stanza 117)
 attivita.economiche@comune.pisa.it 

s.sensi@comune.pisa.it

d.calamai@comune.pisa.it 

m.capobianco@comune.pisa.it

 

.Attività Produttive (stanza 115)
 attivita.economiche@comune.pisa.it

m.cerrai@comune.pisa.it

f.guerrieri@comune.pisa.it

 

Supporto Giuridico SUAP Attività Produttive e Marketing (stanza 121)

a.masini@comune.pisa.it


P.E.C.: comune.pisa@postacert.toscana.it


 Collegati al sito SUAP Attività Economiche 

 

Azioni sul documento
Ente di riferimento