Tu sei qui: AIDA / COMUNE DI PISA

Comune di Pisa

   comune di pisa.jpg

Direzione  Attività Produttive - Edilizia Privata
Dirigente Giuseppe Bacciardi

 APERTURA AL PUBBLICO:
Lunedì, Mercoledì e Giovedì: 09:00 - 12:00

 INDIRIZZO

Sesta Porta: Via Cesare Battisti 53 - Piano IV° - PISA


RESPONSABILE SUAP

Funzionario P.O. Massimo Donati

tel. 050910484  m.donati@comune.pisa.it

 SUAP

 sportellounico@comune.pisa.it

(stanza 238)

Funzionario: Luis de la Fuente

tel. 050910357   l.delafuente@comune.pisa.it

(stanza 240) 

Cristiana Barsacchi

tel. 050 910353  c.barsacchi@comune.pisa.it

Manuela Lupi

tel. 050910648  m.lupi@comune.pisa.it

 Aurora Minoia

tel. 050 910442  a.minoia@comune.pisa.it

 Silvia Salvini

tel. 050 910647  s.salvini@comune.pisa.it

EDILIZIA PRODUTTIVA

(Palazzo Pretorio - Vicolo del Moro 2, piano II°)

Stefania Piccolomini

tel. 050910476 s.piccolomini@comune.pisa.it

Simone Giommoni

tel. 050910799 s.giommoni@comune.pisa.it


ATTIVITA' PRODUTTIVE E MARKETING
(stanza 238)

Funzionario P.O. Alessia Masini

tel 050910358   a.masini@comune.pisa.it

  attivita.economiche@comune.pisa.it

COMMERCIO SU AREE PUBBLICHE

(stanza 244)

attivita.economiche@comune.pisa.it

Sara Sensi

tel. 050910601 s.sensi@comune.pisa.it

Mirella Capobianco

tel. 050 910352 m.capobianco@comune.pisa.it

ATTIVITA' PRODUTTIVE

(stanza 239)

Maurizio Cerrai

tel. 050910355  m.cerrai@comune.pisa.it

Daniela Calamai

tel. 050910778  d.calamai@comune.pisa.it

 

 


P.E.C.: comune.pisa@postacert.toscana.it


 

 

Azioni sul documento
Ente di riferimento